
На войне мусульмане России - братья, в мирной жизни – чужаки: лицемерие российской действительности – ПРОБЛЕМА

Кто выживет после конца света: топ самых живучих существ планеты

Ученые: дикие шимпанзе ежедневно выпивают эквивалент двух рюмок алкоголя

Ученые создали ИИ, предсказывающий болезни за 20 лет до их проявления
В мире
- Главная
- В мире
Дурова обвиняют в 12 преступлениях и допрашивают по делу неназванного лица

Основатель Telegram Павел Дуров
Основателю мессенджера Telegram Павлу Дурову предъявлено обвинение в 12 преступлениях.
Как передает АПА, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Парижа.
Также в прокуратуре заявили, что дело против основателя мессенджера во Франции было открыто 8 июля текущего года.
«Эта мера принята в рамках открытого судебного расследования 8 июля 2024 года после предварительного расследования, инициированного отделом по борьбе с киберпреступностью прокуратуры Парижа», — уточнили в ведомстве.
В прокуратуре также заявили, что допрашивают сооснователя Telegram в рамках расследования в «отношении неназванного лица» в связи с подозрением в многочисленных киберпреступлениях.
Дурова задержали вечером 24 августа, когда он выходил из частного самолета в аэропорту Ле Бурже во Франции. Предприниматель прибыл в страну из Азербайджана.
Во французской полиции заявили Reuters, что бизнесмена обвинили в отказе сотрудничать по вопросам кибер- и финансовых преступлений в Telegram. Там добавили, что Дуров находится под следствием национальных управлений по борьбе с киберпреступностью и мошенничеством.

Vesti.az

На войне мусульмане России - братья, в мирной жизни – чужаки: лицемерие российской действительности – ПРОБЛЕМА

Ученые: дикие шимпанзе ежедневно выпивают эквивалент двух рюмок алкоголя

Президент США назвал главное условие для ввода санкций против России

Трамп сказал, что может привести к окончанию войны в Украине
Обычный визит к парикмахеру раскрыл страшный диагноз-ФОТО
В Париже из музея похитили редкие самородки золота