«Даже в случае избрания Пашинян не останется у руля власти 5 лет» – НЕОЖИДАННЫЙ ПРОГНОЗ

«Даже в случае избрания Пашинян не останется у руля власти 5 лет» – НЕОЖИДАННЫЙ ПРОГНОЗ
13 мая 2021
# 11:30

«Все политические силы в Армении идут на выборы по повестке, продиктованной Николом Пашиняном, по его графику и правилам игры. Это означает, что в случае проигрыша эти силы должны винить только себя».

 Как передает Vesti.Az, такое мнение политолог, руководитель общественной организации "Поворот во имя развития" Эдвард Антинян высказал в интервью Sputnik Армения.

Эксперт прогнозирует всплеск агрессии и "хейтспича" в обществе с приближением досрочных парламентских выборов. Уже сейчас невооруженным взглядом видно, как политические силы вступают в борьбу, хотя официально предвыборная кампания еще не началась.

Говоря о тактике властей, Антинян отметил, что и.о. премьера будет участвовать в выборах не с отчетом о проделанной работе, а с оправданием своего бездействия.

«Оппозиция говорит, что Пашинян не может представлять интересы страны, будучи проигравшим лидером. Пашинян же утверждает, что он проиграл Азербайджану и Турции, а вот в Армении он сильнее всех», - заметил Антинян.

Тем не менее, взаимные обвинения и компроматы, с точки зрения политолога, не сыграют существенной роли. По его мнению, в нынешней накаленной до предела атмосфере ни один "скелет в шкафу" властей или оппозиции не возымеет должного эффекта – избиратели для себя давно и окончательно решили, за кого они будут голосовать.

В то же время, по оценке Антиняна, даже если Пашинян выиграет выборы, он вряд ли сможет остаться у власти 5 лет, т.е. весь срок.

# 22271
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#