В мире
- Главная
- В мире
Бывшему председателю парламента Армении предъявлено обвинение
Специальная следственная служба (ССС) сегодня предъявила обвинение бывшему председателю Национального собрания Армении Ара Баблояну. Об этом сообщила пресс-секретарь ССС Марина Оганджанян, передает Vesti.Az со ссылкой на армянские СМИ.
Баблояну предъявлено обвинение по двум статьям – служебный подлог и узурпация власти. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.
На прошлой неделе Специальная следственная служба (ССС) возбудила уголовное дело по статье об узурпации власти на основании заявления независимого депутата Армана Бабаджаняна. Бывший спикер парламента Ара Баблоян был привлечен по делу в качестве подозреваемого по статье об узурпации власти, а бывший заместитель руководителя аппарата Национального собрания Арсен Бабаян обвиняется в совершении служебного подлога и пособничестве узурпации власти. Бабаян обвинение не признает. С прошлой недели он находится под арестом.
Vesti.az
ВОЗ выяснила, от чего чаще всего умирают люди в современном мире
Два человека убиты при стрельбе возле университета в Лос-Анджелесе
Пять человек погибли при пожаре на химзаводе в Подмосковье
Путин и Трамп могут решить судьбу многомиллиардной сделки с активами «Лукойла»
В Иране казнили осужденного за «войну против Бога»
Сирийские СМИ заявили о новых операциях Израиля на юге страны