В мире
- Главная
- В мире
Блинкен: Если Киев прекратит боевые действия, Украине конец

госсекретарь Энтони Блинкен
Власти США делают все возможное, чтобы «помочь украинцам защитить себя и сплотить другие страны для оказания давления на Россию».
Как передает АПА со ссылкой на "Росбалт", об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен в интервью телеканалу CBS.
При этом он подчеркнул, что завершить боевые действия «может только Россия», потому что «если Киев прекратит боевые действия, Украине конец».
Блинкен также добавил, что власти США не признают референдумы о присоединении к России территорий из состава Украины и будут придерживаться мнения, что Украина имеет право вернуть их.
Референдумы о вхождении в состав России "ДНР", "ЛНР", Херсонской и Запорожской областей идут с 23 сентября и завершатся 27 сентября. Везде, кроме Херсонской области, их уже объявили состоявшимися, поскольку в голосовании приняли участие более половины жителей.

Vesti.az

Трамп допустил, что США не придется ужесточать санкции против РФ

СМИ: Зеленский хочет от Трампа разрешения закупать любое оружие США

Чехия направила медицинскую помощь в сектор Газа

Возможный визит Путина в Венгрию и ЕС будет первым за шесть лет

Трамп: США и самим нужны ракеты Tomahawk, нельзя опустошать их запасы поставками

Спецназ США провел учения у побережья Венесуэлы