Байден назвал Трампа совершенно непригодным президентом

Байден назвал Трампа совершенно непригодным президентом
6 октября 2019
# 13:14

Бывший вице-президент США Джо Байден, претендующий на президентский пост, назвал лидера страны Дональда Трампа "совершенно непригодным" для своей должности, заявив, что он злоупотребляет своими полномочиями для продвижения личных интересов, сообщается в авторской статье Байдена, опубликованной в газете Washington Post.

 

"Всему есть предел. Каждый день – по-видимому, каждые несколько часов - появляется все больше доказательств того, что президент Трамп злоупотребляет властью президента и совершенно непригоден для того, чтобы быть президентом. Он использует высший пост в стране для продвижения своих личных политических интересов вместо национальных интересов", - написал Байден, передает РИА Новости.

 

По словам Байдена, Трамп "не понимает огромной ответственности, которая требуется от всех тех, кто занимает должность президента Соединенных Штатов".

 

"Он видит только власть, и то, как она может принести пользу только одному человеку: Дональду Трампу", - заявляет он.

 

"Президент Трамп, похоже, не может говорить правду – ни о чем. Он клевещет на любого, в ком видит угрозу. Вот почему он так лихорадочно проталкивает откровенную ложь, изобличенные теории заговора и клевещет на меня и мою семью", - написал Байден.

 

"Трампу и всем тем, кто способствует его злоупотреблениям властью и всем особым интересам, финансирующим его нападения на меня: пожалуйста, знайте, я никуда не уйду. Ты не уничтожишь меня и не уничтожишь мою семью. В ноябре 2020 года я собираюсь побить тебя как барабан", - добавляет Байден.

# 1249
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#