Азербайджанец стал главой производителя лимузина Путина

Азербайджанец стал главой производителя лимузина Путина
10 июня 2019
# 22:50

Новым гендиректором производителя президентского лимузина из проекта «Кортеж» Aurus назначен глава УАЗа и Ford Sollers Адиль Ширинов, сообщил РИА Новости представитель Минпромторга РФ.

«С 1 июня 2019 года генеральным директором ООО «Аурус» был назначен Адиль Ширинов, который сменил на своем посту Герхарда Хильгерта, возглавлявшего компанию с 2018 года. Адиль Ширинов является одним из лучших специалистов в автомобильной отрасли России, а его профессиональный опыт и знания позволят вывести новый российский бренд Aurus на новый этап развития», - сказал собеседник агентства, передает оху.аз.

В свою очередь, Адиль Ширинов отметил, что для него является большой честью приглашение присоединиться к команде Aurus.«Считаю, что в рамках реализации проекта по созданию новых российских автомобилей Aurus была проделана огромная работа и создана профессиональная команда, способная разработать и освоить в производстве новую современную автомобильную платформу», - сказал он.

«Сейчас перед нами стоит амбициозная задача по развитию индустриального проекта Aurus в целях увеличения объема выпуска автомобилей, а также созданию сети продаж и сервисной поддержки клиентов в соответствии с требуемыми стандартами качества. Новые российские автомобили класса «люкс» являются символом возрождения российского автопрома и этапом перехода в современное русло создания новых отечественных автомобилей, соответствующих мировым стандартам», - отметил Ширинов.

Отметим, что являющийся гражданином России А.Ширинов родился в 1964 году в Баку.

В автомобильной промышленности он с 1990 года. А.Ширинов работал в компании «РусПромАвто» на должности заместителя генерального директора. В 1999 году он перешел в компанию Ford Motor Company, где стал первым сотрудником, нанятым в проект по созданию промышленной площадки во Всеволожске. В 2017 году А.Ширинов начал работу в CП Ford и «Соллерс». 

«Соллерс» объединяет ООО «Ульяновский автомобильный завод» (выпускает автомобили УАЗ, является ключевым активом группы), ОАО «Заволжский моторный завод». Помимо СП Ford Sollers, на Дальнем Востоке работает СП с японской Mazda, которое выпускает автомобили Mazda CX-5 и Mazda 6.

# 1072
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#