В мире
- Главная
- В мире
AstraZeneca нашла способ улучшить оксфордскую вакцину от COVID-19
Англо-шведская компания AstraZeneca нашла формулу, способную увеличить эффективность разработанной совместно с Оксфордским университетом вакцины от коронавируса, сообщил исполнительный директор фармкомпании Паскаль Сорио.
"Мы думаем, что выявили формулу успеха и выяснили, как добиться эффективности, которая после двух доз сравнима с остальными", - сказал Сорио в интервью изданию Sunday Times, передает РИА Новости.
По данным разработчиков, эффективность вакцины достигает 90% после того, как испытуемым давали сначала половину дозы, а затем, примерно через месяц, полную дозу. Когда две полные дозы вводились с интервалом не менее месяца, эффективность вакцины составляла 62%, общая эффективность - 70%.
Vesti.az
Немецкий генерал может занять высший военный пост в НАТО
Трамп закрыл Белый дом для CNN, Politico и MS NOW
Война с Ираном обошлась США уже более чем в $45 млрд
Президент Латвии заявил об отставании Европы в войне дронов
Монако взялось за счета богатых россиян
Пентагон опубликовал 71 секретный файл об НЛО