США заявили о восстановлении поставок через Ормузский пролив до докризисного уровня

США заявили о восстановлении поставок через Ормузский пролив до докризисного уровня
23 июня 2026
# 01:59

Транспортировка нефти и природного газа через Ормузский пролив уже вернулась к докризисному уровню.

Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.

«Мы осуществляем поставки нефти и природного газа через Ормузский пролив в объёмах, которые наблюдались до кризиса. Более того, мы можем превысить эти показатели», — отметил министр.

Райт также сообщил, что два дня назад через Ормузский пролив был зафиксирован рекордный суточный объём поставок энергоресурсов.

По его словам, это свидетельствует о стабилизации ситуации в одном из важнейших для мировой энергетики транспортных коридоров.

# 654
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА