В мире
- Главная
- В мире
50 стран заинтересовались российской вакциной против коронавируса
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сотрудничает по вопросам поставки вакцины от коронавируса с 50 странами, заявил глава фонда Кирилл Дмитриев, передает ТАСС.
Он отметил, что объемы производства пока ограниченны, поэтому в настоящий момент в приоритетном порядке для сотрудничества рассматриваются 20 стран, в отношениях с которыми есть большой прогресс.
11 сентября Дмитриев сообщил, что достигнута договоренность о поставке отечественной вакцины «Спутник-V» в Бразилию и Мексику.
В начале месяца министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что из-за рубежа поступило более 30 обращений о поставке «Спутник V», совместном производстве, а также совместном изучении других вакцин. О высоком спросе на разработку российских ученых он также рассказывал в августе. Тогда же в правительстве сообщили о готовности 27 стран купить «Спутник V».
Между тем одной из первых стран, которая получит российскую вакцину от коронавируса, будет Белоруссия. Жители республики примут добровольное участие в третьем этапе испытаний российского препарата. Соглашение о поставках также подписано с Казахстаном.
Vesti.az
В США раскрыли российский след в ПО для Пентагона и Секретной службы
Хозяина центра, где умер сын Синди Кроуфорд, ранее судили по делам о наркотиках
Россия атаковала дроном офисное здание в Киеве — четыре человека погибли
В Британии создали гигантский портрет из 10 тысяч тыкв
Умер один из пострадавших при покушении на Трампа в Пенсильвании
МИД Литвы вручил России ноту протеста из-за атак на Украину