11 тайских полицейских арестованы по подозрению в изнасиловании 14-летней девочки

11 тайских полицейских арестованы по подозрению в изнасиловании 14-летней девочки
2 марта 2023
# 20:37

15 человек, в том числе и 11 тайских полицейских, подозреваются в групповом изнасиловании 14-летней девочки.

Как передает АПА со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает The Thaiger.

Сообщается, что 11 задержанных мужчин являются действующими офицерами тайской полиции. Как утверждают детские правозащитные организации, девочка-подросток предположительно подвергалась неоднократному изнасилованию в провинции Лей на северо-востоке Таиланда в течение двух лет.

2 февраля представители Фонда защиты детей, молодежи и семей направили письмо министру юстиции Таиланда Сомсаку Тепсутину с просьбой восстановить справедливость в отношении 14-летней жертвы группового изнасилования.

Установлено, что в период с марта 2021 года по январь 2023 года пострадавшая девочка, предположительно, неоднократно подвергалась групповому изнасилованию 15 мужчинами. Некоторые источники утверждают, что в результате одного из актов изнасилования жертва оказалась беременна.

Правоохранители арестовали 11 офицеров полиции, пятеро из которых были отпущены под залог, а шестерым было отказано в освобождении. Считается, что еще четверо подозреваемых причастны к преступлению, но их личности пока не установлены.

Советник детского фонда сообщил, что групповыми изнасилованиями подростка руководил лейтенант полиции, по крайней мере, с 10 своими подчиненными. Он также сказал, что жертва уже уехала из своей провинции, но все еще подвергается преследованиям со стороны полицейских.

Родственники девушки настаивают на том, чтобы власти ускорили рассмотрение дела, так как они не чувствуют себя в безопасности, поскольку большинство подозреваемых отпущены на свободу.

У пострадавшей есть только мать и слепая бабушка-инвалид. Фонд просит министерство юстиции включить их в программу защиты свидетелей для обеспечения личной безопасности. Организация не стала комментировать нынешнее самочувствие жертвы.

Ее представитель заявил, что этот случай очень похож на случай группового изнасилования 14-летней девочки в тайской провинции в 2016 году, когда в деле было выявлено более 40 подозреваемых. Мужчины снимали изнасилование на видео и использовали эти кадры для шантажа ребенка с целью дальнейшего принуждения к сексу.

В 2018 году 11 подозреваемых были признаны виновными в групповом изнасиловании подростка. За это семеро из них были приговорены к пожизненному заключению, двое — к 15 годам тюрьмы, один — к 20 годам и еще один — к 45 годам. Известно, что в 2020 году беременная 13-летняя девочка, подвергшаяся групповому изнасилованию шестью мужчинами, покончила жизнь самоубийством, спрыгнув со здания в Бангкоке.

# 3300
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#