Иранская делегация покинула место переговоров в знак протеста против угроз Трампа
IRIB: Иранская и катарская делегации проводят двусторонние консультации в Швейцарии
Во Франции почти в 50 департаментах объявили красный уровень угрозы из-за жары
В Швейцарии на переговорах между США и Ираном объявлен перерыв-ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
Тбилисские власти оштрафовали компанию Иванишвили
По утверждению "Карту групп", реставрация фасада дворца была завершена 1 сентября, после чего в службу надзора мэрии Тбилиси было направлено уведомление. "Согласно закону сотрудники службы надзора должны были принять объект до 13 октября, однако они пришли на объект 26 октября и потребовали прекратить работу", - заявили в пресс-службе.
Недостатки в реставрации власти потребовали устранить в течение 20 дней, однако в пресс-службе жалуются, что сотрудники "Карту групп" с 26 октября не могут попасть в здание для продолжения работ. Кроме того, "Карту групп" утверждает, что тбилисские власти "без всякого предупреждения" изъяли у компании земельный участок площадью три тысячи квадратных метров, где "Карту групп" строила подземный гараж.
Борис Иванишвили и его бизнес привлекли внимание грузинских властей после того, как в начале октября 2011 года бизнесмен выступил против президента Грузии Михаила Саакашвили и заявил о своем намерении бороться за смену власти в стране. В частности, он объявил о намерении создать политическую партию и предложил купить телеканал в Грузии.
Вскоре после этого Иванишвили был лишен грузинского гражданства, несколько дней спустя в Тбилиси были задержаны сотрудники входящего в "Карту групп" "Карту банка" - их заподозрили в отмывании денег, а после этого была разоружена охрана Иванишвили.
В Грузии полагают, что за Иванишвили и его намерением поучаствовать в политической жизни Грузии стоит российское руководство. Сам он эти подозрения отвергает, передает Lenta.ru.
Иранская делегация покинула место переговоров в знак протеста против угроз Трампа
IRIB: Иранская и катарская делегации проводят двусторонние консультации в Швейцарии
Во Франции почти в 50 департаментах объявили красный уровень угрозы из-за жары
В Швейцарии на переговорах между США и Ираном объявлен перерыв-ОБНОВЛЕНО
В США потерпел крушение самолет, погибли трое граждан Израиля
Иранская сторона отказалась от церемонии приветствия и совместной фотосессии с делегацией США