СМИ: Иранская делегация продолжает переговоры с США в Швейцарии-ОБНОВЛЕНО
Армия Израиля заявила о возможном возобновлении боевых действий в Ливане
В Москве произошёл крупный пожар в административном здании, эвакуированы 60 человек
IRIB: Иранская и катарская делегации проводят двусторонние консультации в Швейцарии
В мире
- Главная
- В мире
Виллу младшего сына Каддафи выставили на продажу
Вилла расположена на Пинценауэр штрасе в районе Богенхаузен - этот район является одним их самых фешенебельных в Мюнхене. Ранее вилла принадлежала крупному банкиру, который в течение двух лет ее перестраивал, но так и не въехал в дом. Вместо этого он продал ее торговцу по недвижимости Детлефу фон Вангенхайму, специалисту по дорогим домам и участкам. Жилая площадь виллы - 540 квадратных метров. В марте 2009 года фон Вангенхайм продал ее ливийцу за 8 миллионов евро.
Официально вилла была записана как вторая резиденция Саифа аль-Араба, в другом районе Вальдперлах у него была еще одна вилла. Сообщается однако, что и Каддафи-младший в доме никогда не жил.
Как отмечает газета, ранее сообщалось, что Переходный национальный совет (ПНС) Ливии планирует открыть в доме консульство, но, по-видимому, это не так. Новый посол Ливии, доктор Али эль-Котани является пока только временным представителем, а его предшественник, который подписывал договор о покупке виллы, был уволен еще в августе.
В МИД Германии о планах Ливии разместить в здании консульство пока ничего не известно.
Маклер фон Вангенхайм мечтает снова продать здание, разрешение на это он получил от Каддафи еще в прошлом году. Вилла отремонтирована по вкусу Саифа аль-Араба. Полы в 10 комнатах выкрашены в черный цвет, а стены украшены золотом. Как отмечает издание, найти покупателя для такой недвижимости будет довольно сложно.
СМИ: Иранская делегация продолжает переговоры с США в Швейцарии-ОБНОВЛЕНО
Армия Израиля заявила о возможном возобновлении боевых действий в Ливане
В Москве произошёл крупный пожар в административном здании, эвакуированы 60 человек
IRIB: Иранская и катарская делегации проводят двусторонние консультации в Швейцарии
Во Франции почти в 50 департаментах объявили красный уровень угрозы из-за жары
В Швейцарии на переговорах между США и Ираном объявлен перерыв-ОБНОВЛЕНО