Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
В мире
- Главная
- В мире
Рогозин заявил, что не собирается баллотироваться в президенты
Постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин не планирует баллотироваться в президенты на предстоящих в 2012 году выборах главы государства, заявил он в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
"Нет, потому что я молодой еще, опыта не хватает", - ответил Рогозин на вопрос ведущего о том, собирается ли он выставлять свою кандидатуру.
Рогозин отметил, что в ближайшее время возвращаться к активному участию во внутриполитической жизни он также не планирует, но и не будет покидать партию "Родина", передает РИА Новости.
"Я не выходил из партии "Родина", я остаюсь ее лидером", - сказал постпред РФ при НАТО. При этом он подтвердил, что "Родина" не собирается участвовать в парламентских выборах 4 декабря и не намерена выдвигать своего кандидата в президенты на весну 2012 года.
В сентябре Рогозин принимал участие в съезде "Родина - КРО", на котором делегаты обсуждали политическое будущее организации и проголосовали за создание коалиции с "Единой Россией". При этом Рогозин заявлял, что не собирается покидать пост постпреда, а на съезд был приглашен "в качестве основателя организации".
Выборы в Госдуму пройдут 4 декабря 2011 года, а выборы президента РФ - в марте 2012 года.
"Нет, потому что я молодой еще, опыта не хватает", - ответил Рогозин на вопрос ведущего о том, собирается ли он выставлять свою кандидатуру.
Рогозин отметил, что в ближайшее время возвращаться к активному участию во внутриполитической жизни он также не планирует, но и не будет покидать партию "Родина", передает РИА Новости.
"Я не выходил из партии "Родина", я остаюсь ее лидером", - сказал постпред РФ при НАТО. При этом он подтвердил, что "Родина" не собирается участвовать в парламентских выборах 4 декабря и не намерена выдвигать своего кандидата в президенты на весну 2012 года.
В сентябре Рогозин принимал участие в съезде "Родина - КРО", на котором делегаты обсуждали политическое будущее организации и проголосовали за создание коалиции с "Единой Россией". При этом Рогозин заявлял, что не собирается покидать пост постпреда, а на съезд был приглашен "в качестве основателя организации".
Выборы в Госдуму пройдут 4 декабря 2011 года, а выборы президента РФ - в марте 2012 года.
Фунт отреагировал на отставку Стармера
ВСУ атаковали Воронеж: повреждено предприятие -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Все четыре аэропорта Москвы приостановили работу
Шахбаз Шариф прокомментировал прошедшие в переговоры между США и Ираном
Британские СМИ назвали фаворита на смену Киру Стармеру
Пожар возник у границы Крыма вблизи российских военных позиций-ФОТО
22 июня 2026