Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
В мире
- Главная
- В мире
Десятки экзотических животных сбежали из заповедника в США
Десятки экзотических животных сбежали из небольшого частного заповедника в американском штате Огайо, владелец заповедника обнаружен мертвым, а жители окрестных домов не покидают свои дома.
Сообщения о беглецах начали поступать в полицейский участок города Зэйнсвил около 17.00 по местному времени.
Сотрудники полиции, прибывшие в заповедник, площадь которого составляет чуть более 16 гектаров, обнаружили открытые вольеры, раньше в них содержались львы, волки, тигры, жирафы, верблюды и медведи. По словам служителя заповедника, всем 48 его обитателям давали еду в понедельник. О том, какие именно животные сбежали, не сообщается, однако блюстители порядка уже застрелили 25 зверей, которые могли представлять наибольшую опасность для людей. Среди убитых хищников были медведи и волки, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
Некоторое время спустя владелец заповедника, Терри Томпсон (Terry Thompson), был обнаружен мертвым. Причина смерти не называется.
Там были звери, которых мы привыкли видеть в репортажах из Африки. Это очень плохая ситуация - она может затянуться надолго, - заявил на пресс-конференции шериф Мэтт Лутц (Matt Lutz).
Как сообщил Лутц, полицейские патрулировали территорию окрестностей заповедника на автомобилях, опасаясь, что под покровом ночи животные могут напасть из темноты.
Полиция рекомендует людям не покидать своих жилищ. В среду уроки в четырех школах города отменены.
Сообщения о беглецах начали поступать в полицейский участок города Зэйнсвил около 17.00 по местному времени.
Сотрудники полиции, прибывшие в заповедник, площадь которого составляет чуть более 16 гектаров, обнаружили открытые вольеры, раньше в них содержались львы, волки, тигры, жирафы, верблюды и медведи. По словам служителя заповедника, всем 48 его обитателям давали еду в понедельник. О том, какие именно животные сбежали, не сообщается, однако блюстители порядка уже застрелили 25 зверей, которые могли представлять наибольшую опасность для людей. Среди убитых хищников были медведи и волки, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
Некоторое время спустя владелец заповедника, Терри Томпсон (Terry Thompson), был обнаружен мертвым. Причина смерти не называется.
Там были звери, которых мы привыкли видеть в репортажах из Африки. Это очень плохая ситуация - она может затянуться надолго, - заявил на пресс-конференции шериф Мэтт Лутц (Matt Lutz).
Как сообщил Лутц, полицейские патрулировали территорию окрестностей заповедника на автомобилях, опасаясь, что под покровом ночи животные могут напасть из темноты.
Полиция рекомендует людям не покидать своих жилищ. В среду уроки в четырех школах города отменены.
Литва объявила тендер на разработку дронов-перехватчиков стоимостью 3 млн евро
В Черном море турецкое судно подверглось нападению, есть пострадавшие
Катар поможет создать механизм контроля за расходованием замороженных активов Ирана
Вэнс: Технические переговоры между США и Ираном продолжаются
В Турции после посадки у самолета лопнуло колесо, эвакуированы 186 пассажиров
Fars: Никаких обсуждений по вопросу возвращения инспекторов МАГАТЭ в Иран не проводилось
23 июня 2026