Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Трамп: Недопущение разработки Ираном ядерного оружия важнее мирового кризиса
Литва объявила тендер на разработку дронов-перехватчиков стоимостью 3 млн евро
В Черном море турецкое судно подверглось нападению, есть пострадавшие
Катар поможет создать механизм контроля за расходованием замороженных активов Ирана
В мире
- Главная
- В мире
«Дети гор» устроили брейн-ринг в Томске
«Не так давно новыми резидентами Дома молодежи стали 22 молодежные организации Томска. Мы решили, что нам всем нужно познакомиться поближе с нашими соседями и провели интеллектуальную игру брейнг-ринг».
Об этом Vesti.Az рассказала руководитель кавказской молодежной организации «Дети гор» Мадонна Дуняева.
По ее словам, в игре брейн-ринг в воскресенье сыграли резиденты Дома молодежи и Дома дружбы народов. Всего 10 команд. В ходе игры и между перерывами каждая организация вкратце рассказывала о своей деятельности. По итогам игры резиденты высказали желание собираться почаще, чтобы узнать друг друга лучше.
Дом молодежи был открыт в Томске в сентябре 2009 года, он функционирует по принципу коворкинг-центра. Это принцип организации офисного пространства, предполагающий наличие в одном большом офисном помещении разнообразных организаций, работающих в разных направлениях. Это позволяет генерировать совместные проекты, укреплять горизонтальные связи, формировать сообщества и креативную среду.
«Дети гор» – первая в России кавказская молодежная организация. Она появилась в Томске в мае 2010 года и объединила представителей молодежи 11 республик Кавказа. А в феврале 2011 года было принято решение о создание российской организации дети гор. Цель организации – сохранение и развитие кавказской культуры, а также укрепление дружбы между народами. Отделения организации открыты в Томске, Новосибирске, Тольятти, Санкт – Петербурге, Норильске, Барнауле, Краснодаре и Тамбове.
Об этом Vesti.Az рассказала руководитель кавказской молодежной организации «Дети гор» Мадонна Дуняева.
По ее словам, в игре брейн-ринг в воскресенье сыграли резиденты Дома молодежи и Дома дружбы народов. Всего 10 команд. В ходе игры и между перерывами каждая организация вкратце рассказывала о своей деятельности. По итогам игры резиденты высказали желание собираться почаще, чтобы узнать друг друга лучше.
Дом молодежи был открыт в Томске в сентябре 2009 года, он функционирует по принципу коворкинг-центра. Это принцип организации офисного пространства, предполагающий наличие в одном большом офисном помещении разнообразных организаций, работающих в разных направлениях. Это позволяет генерировать совместные проекты, укреплять горизонтальные связи, формировать сообщества и креативную среду.
«Дети гор» – первая в России кавказская молодежная организация. Она появилась в Томске в мае 2010 года и объединила представителей молодежи 11 республик Кавказа. А в феврале 2011 года было принято решение о создание российской организации дети гор. Цель организации – сохранение и развитие кавказской культуры, а также укрепление дружбы между народами. Отделения организации открыты в Томске, Новосибирске, Тольятти, Санкт – Петербурге, Норильске, Барнауле, Краснодаре и Тамбове.
Трамп: Недопущение разработки Ираном ядерного оружия важнее мирового кризиса
Литва объявила тендер на разработку дронов-перехватчиков стоимостью 3 млн евро
В Черном море турецкое судно подверглось нападению, есть пострадавшие
Катар поможет создать механизм контроля за расходованием замороженных активов Ирана
Вэнс: Технические переговоры между США и Ираном продолжаются
В Турции после посадки у самолета лопнуло колесо, эвакуированы 186 пассажиров
23 июня 2026