Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
В мире
- Главная
- В мире
В Афганистане отравились более 200 военнослужащих
На севере Афганистана более 200 военнослужащих Международных сил по содействию безопасности (ИСАФ) отравились на военной базе в районе города Мазари-Шариф. Об этом говорится в сообщении командования вооруженных сил ФРГ.
В общей сложности от отравления пострадали 206 солдат, которые приняли пищу в столовой бундесвера. Из них 138 - военнослужащие из Германии, передает ИТАР-ТАСС.
"На боеготовности группировки ИСАФ инцидент не отразился", - указывается в заявлении командования ВС ФРГ.
Все обстоятельства происшедшего выясняются, говорится в сообщении.
После переговоров между Ираном и США были созданы четыре рабочие группы
Трамп назвал «безумием» расходы США в размере 600 млрд долларов на НАТО
Австралия примет участие в многонациональных учениях Valiant Shield 26
Власти США потребовали запретить аукцион артефактов с "Титаника"
Новый раунд переговоров между Израилем и Ливаном пройдёт в Вашингтоне
ВОЗ назвала страны, находящиеся под угрозой распространения вируса Эбола
23 июня 2026