Лидер «Аль-Каиды» призвал Ливию жить по законам шариата

<b>Лидер «Аль-Каиды» призвал Ливию жить по законам шариата</b>
12 октября 2011
# 17:00
Аз-Завахири призвал новые ливийские власти установить в стране законы шариата.

«Во-первых, НАТО попросит вас отказаться от ислама… Будьте осторожны с планами Запада и его приспешников. Не позволяйте им обмануть вас», – говорит аз-Завахири.

«Я поздравляю наш народ в Ливии с победой над тираном, я призываю наш народ в Алжире следовать их примеру. Ваши братья в Тунисе, а затем и в Ливии свергли двух тиранов в мусорную корзину истории, так почему бы вам не устроить бунт против ваших тиранов?» – добавил аз-Завахири.

В мае в Алжире на фоне беспорядков в Египте, Тунисе и Ливии начались массовые демонстрации с требованием улучшения социальных условий. Протесты утихли через несколько недель, после того как власти обещали изменить конституцию страны и отменили некоторые налоги, передает «Газета.Ru».
# 3318
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА