Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
В мире
- Главная
- В мире
В Москве поймали банду из армян и грузин
В Москве обезврежена банда, с высоким профессионализмом занимавшаяся кражами из квартир и офисов, а также хищениями банкоматов.Как передает lenta.ru, об этом 11 октября сообщается на сайте МВД РФ.
В результате спецоперации, проведенной сотрудниками уголовного розыска, задержаны четверо ранее судимых уроженцев Армении и Грузии (всего же, по данным МВД, в банду входили как минимум пять человек). По версии следствия, общий ущерб от краж составил более 16 миллионов рублей. Предполагается, что преступники совершили пять квартирных краж, обокрали один офис в Подмосковье и похитили четыре банкомата.
При обысках по местам проживания задержанных были обнаружены ювелирные изделия, похищенные из квартир, радиостанции и инструменты, использовавшиеся при взломах.
Следователи считают, что перед каждой кражей воры составляли подробный план. Двое преступников входили в квартиру или офис, а двое оставались на заранее определенных точках на улице, наблюдая за обстановкой. Лидер банды сидел в машине неподалеку от места преступления. Подельники общались по рациям.
Если объектом нападения являлась квартира, то после кражи преступники разъезжались на дорогих иномарках в разные стороны. Затем они делили добычу, встретившись в условленном месте. Если же воры похищали банкомат, то они грузили его на машину и везли в арендованный гараж или складское помещение, где вскрывали. В ряде случаев банкомат не увозили, а вскрывали циркулярной пилой прямо на месте.
В результате спецоперации, проведенной сотрудниками уголовного розыска, задержаны четверо ранее судимых уроженцев Армении и Грузии (всего же, по данным МВД, в банду входили как минимум пять человек). По версии следствия, общий ущерб от краж составил более 16 миллионов рублей. Предполагается, что преступники совершили пять квартирных краж, обокрали один офис в Подмосковье и похитили четыре банкомата.
При обысках по местам проживания задержанных были обнаружены ювелирные изделия, похищенные из квартир, радиостанции и инструменты, использовавшиеся при взломах.
Следователи считают, что перед каждой кражей воры составляли подробный план. Двое преступников входили в квартиру или офис, а двое оставались на заранее определенных точках на улице, наблюдая за обстановкой. Лидер банды сидел в машине неподалеку от места преступления. Подельники общались по рациям.
Если объектом нападения являлась квартира, то после кражи преступники разъезжались на дорогих иномарках в разные стороны. Затем они делили добычу, встретившись в условленном месте. Если же воры похищали банкомат, то они грузили его на машину и везли в арендованный гараж или складское помещение, где вскрывали. В ряде случаев банкомат не увозили, а вскрывали циркулярной пилой прямо на месте.
Узбекистан и Кыргызстан обменялись равноценными приграничными территориями
Израиль и Ливан начали очередной раунд прямых переговоров в США
Канцлер Германии призвал усилить давление на Китай через курс юаня
В Турции произошел взрыв на складе боеприпасов: есть погибшие
ССО Украины заявили о полном разрушении железнодорожного моста в Крыму
Европу накрыла экстремальная жара: синоптики предупреждают о температуре до 44°C
23 июня 2026