США и страны Персидского залива выступили против введения пошлин в Ормузе
Рубио: арабские страны ставят вопрос о компенсациях за удары Ирана
На страницах Президента в соцсетях опубликована публикация по случаю Дня Вооружённых сил
США и страны Персидского залива заявили, что переговоры Ливана и Израиля должны идти
В мире
- Главная
- В мире
Потушен пожар на крупнейшем НПЗ в мире
Огонь помогали тушить армейские подразделения и самолеты ВВС. Пожар вспыхнул во время ремонта цеха по производству дизельного топлива.
Сначала спасатели смогли локализовать очаг возгорания, но спустя пару часов завод запылал с новой силой. По словам очевидцев, прогремели, по меньшей мере, три мощных взрыва. Языки пламени и клубы дыма были видны за несколько километров. Причины ЧП по-прежнему не известны, передает MIGnews.com.
"Я хочу заверить местных жителей, что в результате ЧП токсичные вещества не попали в атмосферу. Мы пристально следим за качеством воздуха в районе аварии", - заявил Ли Цзу Янг, представитель Royal Dutch Shell.
Крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод Royal Dutch Shell расположен на острове Пулау Буком у берегов Сингапура.
США и страны Персидского залива выступили против введения пошлин в Ормузе
Рубио: арабские страны ставят вопрос о компенсациях за удары Ирана
США и страны Персидского залива заявили, что переговоры Ливана и Израиля должны идти
Зеленский утвердил 40-дневную спецоперацию для побуждения РФ к завершению войны
Шмыгаль: В Гданьске подпишут соглашения в сфере энергетики на сумму более 1 миллиарда евро
Иллюзия перемен в Ираке: глубокая иранская стратегия приносит плоды - ОБЗОР