Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
В мире
- Главная
- В мире
Медведев предложил Кудрину подать в отставку
Президент России Дмитрий Медведев предложил вице-премьеру и министру финансов Алексею Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства, сообщает BBS.
Кудрин заявил, что перед принятием решения об отставке, которого потребовал Медведев, посоветуется с премьер-министром России Владимиром Путиным.
"Вы можете посоветоваться с кем угодно, в том числе с премьер-министром, но пока я президент, такие решения я принимаю сам. Вам нужно будет определиться очень быстро и сегодня дать мне ответ: или же вы исходите из того, что разногласия, которые вы называете, не существуют, и тогда вам придется по этому поводу дать комментарий. Если же эти разногласия существуют, я другого выхода не вижу, хотя мне, конечно, неприятно", - сказал Медведев на заседании комиссии при президенте России по модернизации и технологическому развитию экономики России.
Медведев напомнил ,что Кудрин заявил, что не намерен работать в новом правительстве, которое будет сформировано после президентских выборов в 2012 году. "Вот Алексей Леонидович Кудрин, который здесь присутствует, сообщил радостную весть о том, что он не планирует работать в новом правительстве и о том, что у него есть практические серьезные расхождения с действующим президентом", - заявил он.
Речь, по словам Д.Медведева, идет о расхождениях по вопросам расходов, включая военные расходы. "В этой связи или в этом контексте я хотел бы заметить несколько вещей: во-первых, никакого нового правительства нет и никто никаких приглашений никому не раздавал", - заявил Медведев, добавив, что есть старое правительство, которое
сформировано "мной, как президентом, и мне подотчетно".
Медведев также заявил, что будет пресекать "безответственную болтовню" чиновников и принимать соответствующие решения вплоть до мая 2012 года, когда истекут его президентские полномочия.
"Любой сомневающийся в курсе президента, правительства или любой человек, который имеет свой жизненный план, вправе обратиться ко мне с заявлением, но это нужно делать открыто. Любую безответственную болтовню мне придется пресекать, и я буду принимать все необходимые решения вплоть до 7 мая следующего года", - цитирует Медведева агентство РИА Новости.
Медведев, выступая на съезде "Единой России" в минувшую субботу, сказал, что согласен возглавить список партии на выборах в Госдуму в декабре и предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты России в 2012 году, заявив, что сам пойдет работать в правительство.
Кудрин заявил, что перед принятием решения об отставке, которого потребовал Медведев, посоветуется с премьер-министром России Владимиром Путиным.
"Вы можете посоветоваться с кем угодно, в том числе с премьер-министром, но пока я президент, такие решения я принимаю сам. Вам нужно будет определиться очень быстро и сегодня дать мне ответ: или же вы исходите из того, что разногласия, которые вы называете, не существуют, и тогда вам придется по этому поводу дать комментарий. Если же эти разногласия существуют, я другого выхода не вижу, хотя мне, конечно, неприятно", - сказал Медведев на заседании комиссии при президенте России по модернизации и технологическому развитию экономики России.
Медведев напомнил ,что Кудрин заявил, что не намерен работать в новом правительстве, которое будет сформировано после президентских выборов в 2012 году. "Вот Алексей Леонидович Кудрин, который здесь присутствует, сообщил радостную весть о том, что он не планирует работать в новом правительстве и о том, что у него есть практические серьезные расхождения с действующим президентом", - заявил он.
Речь, по словам Д.Медведева, идет о расхождениях по вопросам расходов, включая военные расходы. "В этой связи или в этом контексте я хотел бы заметить несколько вещей: во-первых, никакого нового правительства нет и никто никаких приглашений никому не раздавал", - заявил Медведев, добавив, что есть старое правительство, которое
сформировано "мной, как президентом, и мне подотчетно".
Медведев также заявил, что будет пресекать "безответственную болтовню" чиновников и принимать соответствующие решения вплоть до мая 2012 года, когда истекут его президентские полномочия.
"Любой сомневающийся в курсе президента, правительства или любой человек, который имеет свой жизненный план, вправе обратиться ко мне с заявлением, но это нужно делать открыто. Любую безответственную болтовню мне придется пресекать, и я буду принимать все необходимые решения вплоть до 7 мая следующего года", - цитирует Медведева агентство РИА Новости.
Медведев, выступая на съезде "Единой России" в минувшую субботу, сказал, что согласен возглавить список партии на выборах в Госдуму в декабре и предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты России в 2012 году, заявив, что сам пойдет работать в правительство.
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,8
Россия ограничила поставки рыбной продукции со всех предприятий Армении
Акции Apple упали на 6,12% после повышения цен на устройства
США полностью прекратят принимать просителей политического убежища
Трамп: размороженные активы Ирана пойдут на закупку пшеницы и кукурузы у США
В Великобритании второй день подряд фиксируют рекорд июньской жары
26 июня 2026