Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
В мире
- Главная
- В мире
В результате землетрясения в Индии и Непале погибли 18 человек
Как минимум 18 человек погибли в результате сильного землетрясения, произошедшего на границе Индии и Непала вечером в воскресенье, сообщает газета The Times of India.
В районах, наиболее пострадавших от землетрясения, нарушена телефонная связь и прекращена подача электричества. Представители местных властей опасаются, что число жертв может значительно возрасти после того, как будут получены данные из населенных пунктов, связь с которыми прервана.
По состоянию на раннее утро понедельника, 19 сентября, власти Индии располагали данными о 13 погибших в результате землетрясения, сообщила The Times of India. По данным издания, семь человек скончались в штате Сикким, шесть - в соседнем с ним штате Западная Бенгалия, еще два человека погибли в штате Бихар, граничащем с Непалом. В свою очередь телеканал CNN со ссылкой на представителей полиции Индии, сообщает об 11 погибших.
В Непале жертвами стихийного бедствия, по данным на утро 19 сентября, стали пять человек, включая трех погибших при обрушении стены посольства Великобритании в Катманду.
Землетрясение магнитудой 6,9, эпицентр которого находился в 72 километрах от индийского города Гангток (штат Сикким), произошло 18 сентября в 18:10 по местному времени. За первым толчком, по данным Метрологического управления Индии, в течение получаса последовали три афтершока магнитудой 5,7, 5,3 и 4,6 соответственно. Геологическая служба США, в свою очередь, зафиксировала два повторных толчка магнитудой 4,8 и 4,6, передает Lenta.ru.
В районах, наиболее пострадавших от землетрясения, нарушена телефонная связь и прекращена подача электричества. Представители местных властей опасаются, что число жертв может значительно возрасти после того, как будут получены данные из населенных пунктов, связь с которыми прервана.
По состоянию на раннее утро понедельника, 19 сентября, власти Индии располагали данными о 13 погибших в результате землетрясения, сообщила The Times of India. По данным издания, семь человек скончались в штате Сикким, шесть - в соседнем с ним штате Западная Бенгалия, еще два человека погибли в штате Бихар, граничащем с Непалом. В свою очередь телеканал CNN со ссылкой на представителей полиции Индии, сообщает об 11 погибших.
В Непале жертвами стихийного бедствия, по данным на утро 19 сентября, стали пять человек, включая трех погибших при обрушении стены посольства Великобритании в Катманду.
Землетрясение магнитудой 6,9, эпицентр которого находился в 72 километрах от индийского города Гангток (штат Сикким), произошло 18 сентября в 18:10 по местному времени. За первым толчком, по данным Метрологического управления Индии, в течение получаса последовали три афтершока магнитудой 5,7, 5,3 и 4,6 соответственно. Геологическая служба США, в свою очередь, зафиксировала два повторных толчка магнитудой 4,8 и 4,6, передает Lenta.ru.
Вэнс: США готовы обсудить с Ираном разногласия по меморандуму
КСИР заявил, что ответит на удары США по целям в Ормузском проливе
США нанесли удары по связанным с Ираном целям в Ормузском проливе
Нетаньяху: Переговоры с Ливаном успешно завершились
Военнослужащий армии Армении погиб
Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение при участии госсекретаря США Марко Рубио
27 июня 2026