Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
В мире
- Главная
- В мире
В Дагестане поймали похитителей нефти из нефтепровода Грозный-Баку
Сотрудники УФСБ России по Дагестану обнаружили на территории Каякентского района республики подпольную нефтеперевалочную станцию, пишет kp.ru.
"9 сентября оперативниками управления были задержаны девять членов организованной группы, занимавшейся хищением нефти. Восемь из них на сегодня заключены под стражу. Следственным отделом УФСБ России по Дагестану возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.4 (кража, совершенная из нефтепровода, организованная группой)", - сообщил представитель пресс-службы УФСБ России по Дагестану.
Врезку в магистральный нефтепровод Грозный-Баку нашли три дня нахад. От нефтепровода отходил шланг высокого давления длиной шесть километров, который привел оперативников на бывшую лесоторговую базу, где была организована подпольная нефтеперевалочная станция.
На станции находились восемь 60-тонных железнодорожных цистерн. В них было обнаружено 240 тонн сырой нефти.
В тот момент, когда оперативники нагрянули на базу, из нее выезжал автомобиль МАЗ без госномеров. В кузове была обнаружена замаскированная емкость, в которой находилось 40 тонн нефти, передает "Интерфакс".
"9 сентября оперативниками управления были задержаны девять членов организованной группы, занимавшейся хищением нефти. Восемь из них на сегодня заключены под стражу. Следственным отделом УФСБ России по Дагестану возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.4 (кража, совершенная из нефтепровода, организованная группой)", - сообщил представитель пресс-службы УФСБ России по Дагестану.
Врезку в магистральный нефтепровод Грозный-Баку нашли три дня нахад. От нефтепровода отходил шланг высокого давления длиной шесть километров, который привел оперативников на бывшую лесоторговую базу, где была организована подпольная нефтеперевалочная станция.
На станции находились восемь 60-тонных железнодорожных цистерн. В них было обнаружено 240 тонн сырой нефти.
В тот момент, когда оперативники нагрянули на базу, из нее выезжал автомобиль МАЗ без госномеров. В кузове была обнаружена замаскированная емкость, в которой находилось 40 тонн нефти, передает "Интерфакс".
В Пакистане при атаке террористов погибли около шести человек
Вучич заявил о «последних днях» на посту президента Сербии
В Германии могут ввести обязательный призыв в армию
UFC: Абус Магомедов победил Михала Олексейчука
"Хезболла": рамочное соглашение с Израилем узаконивает оккупацию юга Ливана
В Карачи произошли взрыв и перестрелка
27 июня 2026