В Иране готовятся к запуску АЭС в Бушере

<b>В Иране готовятся к запуску АЭС в Бушере</b>
12 сентября 2011
# 10:30
Российская стороны была привлечена к строительству, поэтому на запуске станции будут присутствовать глава "Росатома" Сергей Кириенко и министр энергетики России Сергей Шматко.

Ядерные отходы также достанутся России, что означает, что у Ирана не будет возможности для дальнейшего обогащения Урана.

Как передает корреспондент Би-би-си из Тегерана, по этой причине у запада Бушер не вызывает особых опасений.
# 3978
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА