«Армянские тюрьмы перенаселены, и там нечеловеческие условия»

<b>«Армянские тюрьмы перенаселены, и там нечеловеческие условия»</b>
9 сентября 2011
# 18:00
Чрезмерная перенаселенность в тюрьмах Армении очевидна, заявил в ходе обсуждения доклада Европейского комитета об Армении “Предотвращение пыток и негуманного или унижающего человеческое достоинство отношения и наказания, и деятельность омбудсмена РА как национального механизма профилактики” омбудсмен Карен Андреасян. По его словам, эта проблема исходит из бедности государства. Касаясь проблем, с которыми сталкиваются заключенные в тюрьмах, Андреасян сказал: «У нас есть информация, что заключенные живут в камерах, где есть дохлые крысы, это уже нечеловеческие условия. Кроме этого из-за большого количества насекомых, нахождение в камере уже является пыткой». По его словам, это те вопросы, которые можно решить, без ожидания финансовой помощи со стороны европейских структур. При этом он заметил, что власти Армении не дают конкретных ответов для решения существующих проблем в тюрьмах страны.

Как передает Panarmenian.net кроме этого Андреасян обратился к проблемам психиатрических больниц, домов для престарелых и детских домов. Омбудсмен, в частности, отметил, что замечена чрезмерная перенаселенность в интернате Харберда.
# 3758
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА