Гюль: «Система ПРО имеет исключительно оборонный характер»

Гюль: «Система ПРО имеет исключительно оборонный характер»
9 сентября 2011
# 13:12
Президент Турции Абдуллах Гюль заявил, что система противоздушной обороны, которую планирует установить НАТО, носить исключительно оборонный характер, отметив, что Турция « проводит по этому вопросу тесные контакты с Россией».

Как отметил Гюль по возвращении из России, где он принял участие в Глобальном политическом форуме, на повестку дня контактов в России был вынесен и вопрос системы ПРО, передает TRT.Russian.

«Российская Федерация – стратегический партнер НАТО. Некоторые до сих пор руководствуются логикой периода холодной войны. Россия и НАТО имеют очень близкие отношения. Как известно, система ПРО направлена на оборону и против оружия, которое могут иметь не только государства. Организации, которые не имеют отношения к государствам, могут владеть современными технологиями, поэтому система ПРО носить исключительно оборонный характер», - заявил президент Турции.
# 3356
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА