В Иране казнены четверо наркоторговцев

В Иране казнены четверо наркоторговцев
7 сентября 2011
# 14:36
В Иране повешены четыре человека, признанные виновными в торговле наркотиками. Об этом сегодня сообщила иранская газета "Шарг".

Как передает радио Свобода четверо были казнены вчера в тюрьме города Керман на юге страны.

С начала этого года в Иране были казнены через повешение 184 человека, сообщает France Presse.

За весь прошлый год в Иране были повешены 179 человек. Однако правозащитники заявляют, что действительное число смертных приговоров, приведённых в исполнение, значительно выше.

По действующим в Иране законам, среди преступлений, за которые предусмотрена смертная казнь - убийство, изнасилование, супружеская измена, вооружённое ограбление и контрабанда наркотиков.
# 3596
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА