Посольство Турции не подтверждает факта массового отравления россиян

Посольство Турции не подтверждает факта массового отравления россиян
31 августа 2011
# 12:54
Посольство Турции в Москве не подтверждает факта массового отравлении российских туристов, отдыхавших в отеле Alara Park в турецком городе Аланья, сообщает Ростуризм.

"Ростуризм получил официальный ответ на свой запрос из посольства Турции, в котором говорится, что факт о массовом отравлении российских туристов не подтверждается", - говорится в сообщении ведомства.

По информации, полученной сотрудниками посольства, с 1 по 29 августа 2011 года в клинику Avsallar поступали обращения гостей, проживающих в отеле Alara Park. Они носили различный характер: аллергия, ангина, мелкие травмы. При этом за данный период из всех обратившихся (всего 103 человека) - с жалобами на расстройство желудка в общей сложности было 36 человек.

По заключениям врачей, жалобы стали следствием приема пищи за пределами отеля, перенесенного солнечного удара, перемены климата, длительного нахождения в бассейне, передает РИА Новости.

Ростуризм сообщает, что, по сообщению генерального консульства Российской Федерации в Анталье, с 15 по 28 августа 2011 года в сервисный центр страховой компании поступило 103 обращения российских граждан, отдыхавших в отеле Alara Park в городе Аланья с жалобами на тошноту, рвоту и расстройство желудка.
# 3663
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА