Армян стали чаще выдворять из США

<b>Армян стали чаще выдворять из США</b>
10 августа 2011
# 17:00
Согласно данным уполномоченных органов США, представленных генконсульству Армении, в первой половине 2011 года в США были арестованы 151 гражданин Армении. При этом, лишь малый процент получили наказание в виде тюремного заключения, сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД Армении.

Согласно тем же данным, число граждан Армении, отбывающих наказание в тюрьмах Лос-Анджелеса, не превышает 1000 человек.

Однако в последнее время наблюдается рост числа граждан Армении, нарушающих срок пребывания в США, в связи с чем их депортируют. Так в 2011 году уполномоченные органы США обратились в Генконсульство Армении в Лос-Анджелесе в связи с депортацией 50 граждан Армении.

Как отмечается в сообщении МИДа, Генеральный консул Армении в Лос-Анджелесе Григор Ованнисян 8 августа посетил одну из тюрем Лос-Анджелеса.

В ходе визита Ованнисян встретился с заключенными армянского происхождения, а также с гражданами Армении, отбывающими наказание. Генконсул ознакомился с бытовыми условиями заключенных, побеседовал о вопросах защиты их прав и обеспечения безопасности.
# 1285
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА