В Лондоне – новые беспорядки

<b>В Лондоне – новые беспорядки</b>
8 августа 2011
# 13:18
Новые беспорядки вспыхнули в воскресенье вечером на севере Лондона. Это случилось в районе Энфилд, соседнем с Тоттенхэмом, где произошли погромы накануне, говорится в сообщении Скотланд-ярда.

На улицах района произошли стычки местных жителей с полицейскими. Около 200 молодых людей начали бить стекла в окрестных магазинах и нанесли повреждения полицейским и частным автомобилям.

«Вокруг множество людей. Это не массовые беспорядки, но серьезные волнения», - так описал ситуацию в своем микроблоге в Twitter местный депутат парламента Ник де Буа.

Полицейские уже задержали нескольких человек по подозрению в нанесении материального ущерба и нарушениях общественного порядка. Скотланд-ярд направил усиленные патрули в Энфилд, равно как и в ряд других районов города.

Социальные сети и блоги полны слухов о беспорядках и в других районах британской столицы - Эдмонтоне, Далстоне, Брикстоне, Кройдоне. Официальные представители полиции уже опровергли многие из этих сообщений, в частности о беспорядках на юге Лондона - в населенных выходцами из стран Карибского бассейна Брикстоне и Кройдоне.

«Мы тщательно отслеживаем всю поступающую к нам информацию, чтобы направить наши ресурсы в нужные места. Никто не хочет повторения сцен, которые мы наблюдали прошлой ночью в Тоттенхэме», - заявила представитель Столичной полиции Лондона Кристин Джонс.

Беспорядки вспыхнули в ночь на воскресенье в районе Тоттенхэм, где сотрудник полиции застрелил местного жителя, напоминает РИА Новости.
# 727
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#