Состоялась презентация книги «Россия-Грузия: информационная война. Август 2008 года»

Состоялась презентация книги  «Россия-Грузия: информационная война. Август 2008 года»
8 августа 2011
# 10:48
Вчера в Национальном музее прошла презентация книги профессора Государственного университета Ильи Олега Панфилова «Россия-Грузия: информационная война. Август 2008 года».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на apsny.ge, презентация книги была организована Государственным университетом Ильи, и помимо приглашенных гостей на ней присутствовали ректор университета Гиги Тевзадзе, профессора и преподаватели. Книга является первой публикацией издательства Университета Ильи из серии публикаций, которая повествует об информационном противостоянии, начавшемся между странами с 1819 года. По словам автора книги Олега Панфилова, в книгу вошла лишь часть информационных материалов времен военных действий августа 2008 года.

По словам Гиги Тевзадзе, это вторая книга Олега Панфилова, которая была издана им в этом году. Этот материал полностью не описывает августовскую войну. Панфилов также напишет книгу о роли гражданского общества в этой войне.

«Книга будет интересна тем, кого интересуют вопросы современных войн в информационном профиле», – заявил Тевзадзе.

По словам профессора Университета Ильи, члена парламентского большинства Давида Дарчиашвили, книга касается той информационно-пропагандистской агрессии, которую осуществляла Россия. Дезинформация занимает не последнее место в российской политике. Российская пропаганда нуждается в исследованиях и анализе, и эта книга посвящается именно этому. Это важная находка в области изучения российской агрессии. Книга содержит как вопросы нарушения прав журналистов, так и мониторинг фактов использования Россией информационных средств для направленной против Грузии пропаганды. Значительная часть книги посвящена данным, полученным в результате проведенных в России социологическим исследованиям.

Автор книги Олег Панфилов является профессором Государственного университета Ильи. Он также является лауреатом нескольких международных премий. Панфилов – автор и ведущий программы «Территория демократии», которая выходит в эфир телекомпании «ПИК».
# 765
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#