В Киеве со дна Днепра поднимут теплоход «Азербайджан»

<b>В Киеве со дна Днепра поднимут теплоход «Азербайджан»</b>
4 августа 2011
# 11:36
Со дна Русановского канала будут поднимать затонувший теплоход «Азербайджан». А все дебаркадеры, которые выгнали с Днепра и они нашли себе место на Русановке, собираются отшвартовать в ближайшее время. Об этом как передает Vesti.Az со ссылкой на segodnya.ua, распорядился глава КГГА Александр Попов после многочисленных жалоб киевлян. Русановцы говорят, что плавучие махины загораживают им вид, а также загрязняют набережную.

«В первую очередь мы должны поднять затонувший полгода назад теплоход «Азербайджан». Его владелец обещал поднять судно сам, но до сих пор этого не сделал. А ведь оно не только угрожает безопасности судоходства, но и жизни киевлян, которые купаются в этом районе», — сказал нам начальник КП «Плесо» Павел Походий.

Напомним, 35-метровый теплоход затонул 14 февраля этого года. Старое судно давно стояло пришвартованным, его не использовали, и зимой оно медленно пошло ко дну.
# 1359
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА