Лидер «Аль-Каиды» призвал сирийцев бороться против Израиля и США

Лидер «Аль-Каиды» призвал сирийцев бороться против Израиля и США
28 июля 2011
# 10:12
Лидер «Аль-Каиды» Айман аз-Завахири призвал граждан Сирии выступать не только против президента Башара Асада, но и против США и Израиля.

«Америка, которая сотрудничала с Асадом в течение долгого времени, теперь говорит, что поддерживает простой народ Сирии», – цитирует видеообращение аз-Завахири Reuters. «Башар Асад – партнер Америки в войне против ислама под вывеской борьбы против международного терроризма», – заявил он.

Аз-Завахири сменил убитого весной Усаму бен Ладена во главе «Аль-Каиды» в середине июня.

«Дайте понять Америке и Бараку Обаме, что ваше восстание не закончится до тех пор, пока победное знамя джихада не водрузится над Иерусамимом», – призвал аз-Завахири сирийцев.

По оценкам правозащитников, в ходе антиправительственных акций, продолжающихся вот уже в течение нескольких месяцев, погибли как минимум 1,5 тысячи человек, передает «Газета.Ru».
# 727
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА