В нынешнем году Грузия ожидает до 3-х миллионов туристов

В нынешнем году Грузия ожидает до 3-х миллионов туристов
21 мая 2011
# 13:36
Удельная доля Азербайджана в общем объеме туристического рынка Грузии ежегодно растет. По последним данным, в первом квартале 2011 года в Грузии пребывали 139,706 азербайджанских туристов, что на 36% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявила глава Национального агентства туризма Грузии Майя Сидамонитдзе в интервью журналу "Business Time".

По ее словам, азербайджанцы летом предпочитают отдыхать на морских курортах Грузии, а зимой - на горнолыжном курорте Бакуриани. При этом Сидамонитдзе отмечает рост количества азербайджанских туристов, приезжающих в страну с лечебными и оздоровительными целями и приводит в пример курорт Цхалтубо, передает bizzone.info.

Майя Сидамонидзе привела и статистику ежегодного роста потока азербайджанских туристов в Грузию. По ее словам, если в 2009 году на аджарских прибрежных курортах пребывали только 12,811 азербайджанских туристов, в 2010 году их количество возросло на 243% и составило 43,970 человек. Летом 2011 года, по предварительным прогнозам, количество азербайджанских туристов в Грузии возрастет примерно на 40%.

Глава Нацагентства туризма Грузии заявила, что с учетом статистики и отмечаемой тенденции, в 2011 году количество посетителей достигнет 3 млн.
# 665
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА