Меркель поддерживает предложение Обамы вернуть Израилю границы 1967 года

Меркель поддерживает предложение Обамы вернуть Израилю границы 1967 года
20 мая 2011
# 16:48
Канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу заявила о поддержке речи президента США Барака Обамы о Ближнем Востоке.

В своей речи Обама предложил возобновить переговоры на Ближнем Востоке с условием восстановления израильско-палестинских границ по состоянию на 1967 год.

«Я думаю, что предложение вернуть границы 1967 года и обменяться территориями – рассматривая его, а не догматически придерживаясь его – было бы хорошим и выполнимым путем», – цитирует Reuters Меркель.

Осложнение отношений между США и Израилем происходят на фоне предстоящего в сентябре голосования на Генеральной ассамблее ООН по вопросу о признании палестинской автономии как полноценного государства в границах 1967 года. США могут наложить вето на данное решение в Совбезе ООН, на что надеются израильские политики, передает «Газета.Ru».
# 964
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА