Заседание кувейсткого парламента закончилось дракой

Заседание кувейсткого парламента закончилось дракой
18 мая 2011
# 18:06
Заседание Национального собрания (парламента) Кувейта 18 мая закончилось дракой. Ссора между депутатами вспыхнула при обсуждении вопроса о подданных эмирата, заключенных в американской тюрьме Гуантанамо.

В ходе дискуссии парламентарий от шиитов заявил, что все узники Гуантанамо состоят в «Аль-Каиде». С этим не согласился депутат от «Братьев-мусульман», который начал кричать, что в парламенте обсуждается судьба всех кувейтцев независимо от политических пристрастий. Когда разногласия стали совсем критическими, началась массовая драка, в которой поучаствовали депутаты от самых разных фракций. В результате заседание пришлось немедленно прекратить.

По иронии судьбы, в день побоища в парламенте присутствовали американские юристы, которые хотели посмотреть за развитием кувейтской демократии. Американцы в драку влезать не стали, ограничившись только наблюдением, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия».
# 726
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА