Российские оружейники подарили президенту Армении гладиаторской меч

Российские оружейники подарили президенту Армении  гладиаторской меч
21 апреля 2011
# 15:36
Президент Армении Серж Саргсян получил в подарок от златоустовских мастеров большой гладиаторский меч из золота, никеля и серебра. Подарок Саргсяну был вручен в ходе визита в Армению официальной российской делегации во главе с главой администрации президента РФ Сергея Нарышкина, в которую вошли и представители Челябинской области. К слову, Нарышкин тоже не остался без подарка, ему златоустовские мастера презентовали кортик.

Как рассказал «URA.Ru» замминистра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманкин, во время визита южноуральцев в Армению было принято решение отказаться от традиционных плакатов, рассказывающих о регионе, в пользу экспозиции оружия производства златоустовских мастеров. «И не прогадали! Все кортики, ножи и мечи смели с полок буквально за несколько часов, пришлось часть изделий снять с продажи, чтобы хоть что-то осталось на второй день выставки. «Для армян оружие – это святое. И они были в восторге от изделий златоустовских мастеров», - рассказал Лашманкин.

В рамках визита южноуральской делегации в Армению вице-губернатор Юрий Клепов подписал межправительственное соглашение о сотрудничестве. Кроме того, достигнуты договоренности о совместных проектах с Сюникской областью – самым развитым в промышленном и сельскохозяйственном плане регионом Армении.
# 973
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА