Депутат скончался у ворот прославленной медклиники в Москве

Депутат скончался у ворот прославленной медклиники в Москве
20 апреля 2011
# 13:18
Сотрудники НИИ им. Вишневского не приняли умирающего главу свердловского облисполкома «Справедливой России» на свою территорию

40-летний депутат Максим Головизнин погиб в Москве, куда приехал на съезд своей партии. Его друзья до сих пор в шоке от цинизма врачей, которые могли спасти человека, но вместо этого умирающего не пустили даже на порог, пишет «Комсомольская правда».

Максиму Головизнину стало плохо, когда он ехал на машине вместе со своими друзьями Константином Комиссовским и Андреем Белоусовым. На улице Люсиновской автомобиль встал в пробке. И тогда депутат пожаловался на духоту. А потом отключился.

- Я начал тормошить Максима, но он не реагировал. Тогда мы вырулили на встречу и полетели напролом к НИИ Вишневского, который был всех ближе, - вспоминает Константин Комиссовский – Я еще подумал, как хорошо, не надо будет «скорую» вызывать, которая не известно когда еще доберется до нас по пробкам.

Однако пенсионер-привратник, сидевший у въезда в НИИ имени Вишневского, пускать автомобиль на территории прославленной медклиники отказался.

В итоге вызвали «скорую». У ворот мединститута стала собираться толпа зевак. Одна женщина представилась медсестрой и, попросив вытащить Максима Головизнина из машины, уложила его на асфальт и стала делать реанимацию. В это время из НИИ им. Вишневского то и дело выезжали автомобили сотрудников. Константин и Андрей стучали им в стекла, требуя врача. Но те никак не реагировали. Тогда друзья Максима заблокировали ворота своей легковушкой. Но работники мединститута, возмущенно просигналив, стали просто выезжать через другой выход.

Максима Головизнина попытались спасти и сотрудники ДПС, которые прибыли, чтобы выяснить, почему автомобиль с уральским депутатом ехал по встречной полосе. Войдя в положение, один из инспекторов вошел в институт, предъявив удостоверение, и, приковав одного из медиков к себе наручниками, потребовал спасти Максима Головизнина. Но этот радикальный шаг оказался уже не нужным. Приехала «скорая», врач осмотрел умирающего, который уже четверть часа лежал на асфальте, и вынес вердикт: «этот человек уже мертв».
# 1203
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА