Министра спорта Грузии обвинили в антисемитизме

Министра спорта Грузии обвинили в антисемитизме
13 апреля 2011
# 16:42
Гражданское объединение «Многонациональная Грузия» потребовало отставки министра спорта и по делам молодежи Грузии Владимира Вардзелашвили, поскольку он поставил в КВН высшую оценку за антисемитскую шутку о Гитлере, сообщило агентство «Пирвели», передает в среду корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В заявлении движения сказано, что на днях министр, будучи членом жюри конкурса КВН в Тбилиси, «весело отреагировал» и поставил одной из команд высшую оценку за шутку, носившую антисемитский характер.

На вопрос о «наибольшей заслуге Адольфа Гитлера» команда Медуниверситета Тбилиси ответила: «Обеспечение бесплатным газом каждой еврейской семьи».

«Многонациональная Грузия» потребовала реакции президента, спикера парламента и премьер-министра, чтобы те поставили вопрос отстранения от должности Вардзелашвили, а также предложила студентам извиниться за эту «шутку».
# 869
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА