Двое полицейских застрелены в окрестностях столицы Сирии

Двое полицейских застрелены в окрестностях столицы Сирии
5 апреля 2011
# 22:37
Неизвестные застрелили двух полицейских в окрестностях столицы Сирии Дамаска, передает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на государственное телевидение.

По данным телеканала, сотрудники полиции осуществляли "обычное патрулирование", когда их обстреляли в районе Кафар Батна (Kafar Batna).

Другие подробности не приводятся, передает РИА Новости.

Кафар Батна находится недалеко от города Дума, где в минувшую пятницу силы безопасности застрелили по меньшей мере восемь человек, принимавших участие в многотысячной демонстрации с требованием политических свобод.

Волнения в Сирии начались 18 марта в городе Дераа на границе с Иорданией. Толчком для них послужил арест группы школьников, писавших антиправительственные лозунги на стенах. Люди вышли на улицы с требованием освободить их. Позже волнения распространились на некоторые другие районы.
# 709
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА