Президент Швейцарии лично открыла посольство своей страны в Армении

Президент Швейцарии лично открыла посольство своей страны в Армении
31 марта 2011
# 20:06
Как передает Panarmenian.net Президенты Армении и Швейцарии Серж Саргсян и Мишлин Кальми Рей открыли в Ереване посольство Швейцарской Конфедерации.

Выступая на открытии посольства, президент Кальми Рей отметила, что армяно-швейцарским отношениям скоро исполнится 20 лет и, естественно, что в Ереване открывается диппредставительство. «Мы уверены, что открытие посольства будет способствовать новым связям между нашими народами. Для правительства Швейцарии важно установление новых отношений с государствами Евразии и особенно с таким регионом, как Южный Кавказ», - подчеркнула Мишлин Кальми Рей.

В свою очередь, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян подчеркнул, что назначение всемирно известного шансонье Шарля Азнавура послом Армении в Швейцарии свидетельствует о важности, которую придает Армения отношениям со Швейцарией. Он также отметил, что армяно-швейцарские отношения успешно развиваются в последние годы, а сегодняшний день войдет в историю армяно-швейцарской дружбы.

Чрезвычайным и полномочным послом Швейцарии в Армении назначен Константин Оболенский.
# 792
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА