Погибший журналист был избит и изнасилован - ФОТО

Погибший журналист был избит и изнасилован - <font color=red>ФОТО</font>
25 января 2010
# 13:42
Томский журналист Константин Попов, избитый в медвытрезвителе, умер от отека головного мозга. Такое заключение сделала судебно-медицинская комиссия. Полученные в вытрезвители журналистом Константином Поповым травмы, ранения промежности твердым предметом с повреждением кишечника и мочевого пузыря (следы надругательств сексуального характера), привели к осложнению, а затем к гибели.


4 января сотрудник медвытрезвителя Алексей Митаев избил 47-летнего журналиста и отправил его домой. Как сообщал ранее корреспондент Открытого информагентства, оттуда мужчину доставили в реанимационное отделение больницы, где он находился в состоянии комы. 20 января мужчина умер. В отношении Митаева расследуется уголовное дело.

Медики закончили экспертизу и пришли к выводу, что журналист погиб от отёка мозга. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на следователей: "При поступлении потерпевшего в больницу на рентгеновском снимке были выявлены предположительно два инородных тела, что послужило поводом для появления и обсуждении версии о применении Митаевым травматического пистолета. Однако при вскрытии инородных тел в теле потерпевшего обнаружено не было, выявленными на рентгеновском снимке объектами оказались два сгустка крови".

Напомним, что из-за публичности дела в отставку было отправлено несколько высокопоставленных томских правоохранителей, в том числе и глава УВД Виктор Гречман, передает openinform.ru.
# 1041
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#