Израиль выгонит из страны 50 тысяч человек

Израиль выгонит из страны 50 тысяч человек
25 января 2010
# 12:20
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Курсор, правительство предоставило план по сокращению количества иностранных рабочих в Израиле. Об этом сообщает сегодня, 25 января, газета "Маарив".
Министр финансов Юваль Штайниц добавил, что цель – выгнать из страны от 30 до 50 тысяч иностранных рабочих.
"Иностранные рабочие в Израиле создают проблему в сфере безопасности, ввозят наркотики, и в основном влияют на происходящее в сфере трудоустройства и понижают заработную плату", - сказал премьер-министр Биньямин Нетаниягу.
Напомним, что на днях Нетаниягу допустил математическую ошибку - к радости всех израильских СМИ, которые, запечатлев эту ошибку на видео, уже разразились нелестными лозунгами в адрес "супер-министра по делам экономики".
Премьер-министр посещал одно из поселений на границе с Газой, где один из экспертов рассказал ему, что за каждого нелегала, проникающего в Израиль, человек, помогающий ему, получает две тысячи долларов.
Нетаниягу принялся высчитывать: в Израиле 10 тысяч нелегалов умножить на две тысячи долларов... это 200 миллионов долларов в год! (на деле – 20 миллионов). Находившиеся рядом помощники премьера сконфузились, и не стали поправлять его.
"Очевидно в MIT (Массачусетсский технологический институт – один из лучших университетов в мире) дают диплом даже тем, кто не знает математику на уровне второго класса начальной школы", - ехидно заметил журналист 10 канала ИТВ.
# 1009
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#