Березовский: «Бандитский режим в России, видит в Януковиче своего»

Березовский: «Бандитский режим в России, видит в Януковиче своего»
25 января 2010
# 09:44
Предприниматель Борис Березовский считает, что на президентских выборах на Украине в 2010 году Россия действует грамотнее, чем раньше.
«Я вообще считаю, что нет более важной внешнеполитической проблемы для России, чем
Украина. Я уже сказал, что будущее России решается на Украине, а это понимают и те, кто хотели бы, чтобы Россия стала цивилизованной страной, и те, кто хотят, чтобы она осталась в этом варварстве, в котором она пребывает. Просто в этот раз все делается грамотнее, я имею в виду действия российских спецслужб, которые просто наводнили Украину, просто они ведут себя тише, не кричат как в прошлый раз», - сказал Березовский в интервью «Радио Свобода».

«Путин не рвет на себе рубашку, а просто тихо развел, в частности, Тимошенко, успокоил ее. Ставка всегда делалась на Януковича, никаких сомнений нет, бандитский режим в России, естественно, видит в Януковиче своего. Просто тоньше это делается. Но это совсем не означает, что усилий прикладывается меньше, чем в 2004 году. Я считаю, что усилий значительно больше, и ресурс значительно больше, просто это все тихо, незаметно, в том числе для Запада», - отметил предприниматель.

«Запад в очередной раз подтвердил свою полную импотенцию, абсолютное непонимание важности того, что происходит. Я считаю, что это в тысячу раз сложнее, чем то, что происходит в Иране, в тысячу раз сложнее, чем то, что вообще происходит на Ближнем Востоке, потому что здесь решается не только будущее России, но вообще решается будущее ценностей западных цивилизаций. Вот это ключевая точка, а не Иран», - сказал Березовский.
# 546
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#