Погибший в Таиланде бизнесмен из РФ оказался инвалидом

Погибший в Таиланде бизнесмен из РФ оказался инвалидом
24 января 2010
# 11:37
Российское посольство в Таиланде подтвердило гибель российского бизнесмена в Паттайе, сообщает радиостанция "Маяк".

По словам российского консула, погибшим является бизнесмен Михаил Покрашенко. В Таиланде он находился на лечении. Бизнесмен в течение многих лет был прикован к инвалидному креслу.

Как рассказал дипломат, полиция проводит расследование по данному делу, уже опрошен водитель и друг М.Покрашенко. "Если бы основной версией следствия было убийство, то, скорее всего, эти люди могли бы быть задержаны, никто задержан не был", - отметил сотрудник посольства. По его данным, в допросе водитель сообщил, что М.Покрашенко обратился к персоналу отеля оказать ему помощь, "видимо, случился приступ или еще что-то, персонал бросился искать помощников и водителя, когда прибежали в номер, он уже был мертв".

По словам консула, "дипмиссия находится в контакте с полицией по данному вопросу, на место происшествия выезжали сотрудники Почетного консульства в Паттайе и провинции Чонбури".

Напомним, 48-летний предприниматель скончался в номере одного из отелей Паттайи. На шее погибшего полиция обнаружила кровь, однако следов борьбы на теле бизнесмена не нашли. По мнению полиции, маловероятна и версия ограбления, чему свидетельствует тот факт, что часы и золотая цепочка М.Покрашенко не пропали, передает РосБизнесКонсалтинг.
# 292
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#