Угрожавший смертью Мубаризу Мансимову получит два года тюрьмы

Угрожавший смертью Мубаризу Мансимову  получит два года тюрьмы
1 декабря 2009
# 18:54
Прокуратура Стамбула потребовала приговорить к двум годкам лишения свободы Вейселя Кадайыфчыоглу, обвиняемого в оскорблении и угрозе смерти президента группы компаний «Palmali», азербайджанского бизнесмена Мубариза Мансимова.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, об этом заявил адвокат бизнесмена Тогрул Джиланбол. По его словам, некоторое время назад в турецких СМИ появилась информация о том, что его клиент находится в связи с манекенщицей Дениз Аккая, экс-бойфрендом которой является Вейсель Кадайыфчыоглу.

«Вейсель позвонил другу Мубариза Мансимова врачу Альпу Нухоглу и сказал, что «если Мубариз мужчина, то пусть найдет меня. Кроме этого Вейсель позвонил секретарю Мансимова и оставил ему сообщение для бизнесмена. Там он написал следующее: «Я убью твою жену и детей. В будущем тебя ожидают «хорошие» сюрпризы». Он также отправил Мубаризу смс-сообщение, в котором было написано: «Почему ты не отвечаешь на мои звонки? Думаю, что ты женишься на этой проститутке, которая родит тебе ребенка», - сообщил адвокат.

Отметим, что сам Вейсель опроверг обвинения и сказал, что он разыскивал А. Нухоглу которому заявил, что ходят слухи о том, что М.Мансимов имеет связь с Дениз Акая и попросил передать следующее: «Объясни ему что, то, что случилось со мной, может случиться и с ним», то есть манекенщица может бросить и его. Он также опроверг обвинения в том, что якобы говорил Мансимову «Ты, азербайджанец! В Турции никто тебе не позволит урвать столько денег в одиночку».

По жалобе Мансимова прокуратура стала прослушивать телефонные разговоры Вейселя. Теперь перед судом наряду с ним предстали две женщины по имени Музеейн и Фатима, которые оказывали посреднические услуги для некоторых манекенщиц. Они налаживали связь между манекенщицами и состоятельными людьми.

Женщинам грозит тюремный срок сроком 4 года каждой. В ближайшие дни суд огласит приговор.
# 3889
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#