Тельман Исмайлов возвращается в Россию

Тельман Исмайлов возвращается в Россию
1 декабря 2009
# 17:18
Видимо разговоры о влиянии мирового финансового кризиса на российских олигархов подействовали и на азербайджанского миллиардера Тельмана Исмайлова. Сколотивший свое состояние в России, и живущий ныне в Турции опальный олигарх, решил продемонстрировать всем, что кризис, если даже он всемирный, не очень-то касается крупных людей. А наоборот, несмотря на тот же самый кризис империя Тельмана Исмайлова продолжает процветать и вопреки прогнозам различного толка аналитиков и экспертов, олигарх возвращает свой бизнес в Россию.

Как передает Vesti.Az cо ссылкой на турецкие СМИ, Генеральный директор семизвездочного отеля Mardan Palace Джумхур Озен заявил, что хотя и кризис, а также «свиной грипп» несколько повлияли на работу отеля, в целом, дела идут не плохо, даже хорошо.

«Пока, что наш отель не полностью заполнен, но уже сейчас начали бронировать номера для новогодних праздников. У нас много клиентов из арабских стран, России и Китая, но и европейцы начали восхищаться нашими услугами. К нам едут не только отдыхать, но также принять участие в нашей культурной программе. Мы проводим различные концерты, шоу, приглашаем мировых звезд. Все это конечно же влияет на популяризацию Mardan Palace. Мы намерены расширить территорию влияния марки Mardan Palace и уже для создания сети отелей под этим брендом, рассматриваем покупку земель в Стамбуле и Сочи», - отметил Джумхур Озен.

Отметим, что во время последнего праздника – Гурбан байрамы, клиентов отеля Mardan Palace порадовал своим трехчасовым концертом известный турецкий певец Кенан Догулу. Билеты на этот концерт стоили от 100 до 250 турецких лир.

Как сообщают российские СМИ, в Mardan Palace особенно помпезно отметят новый год. Тельман Исмайлов намерен всем продемонстрировать, что убытки, возникшие в результате закрытия Черкизовского рынка, не так уж большие, чтобы подорвать устои империи. В новогоднюю ночь в Mardan Palace состоится концерт всемирно известного певца Джорджа Майкла, гонорар которого составит 2 миллиона долларов. А ведущим шоу станет тоже хорошо известный американский актер Дени Де Вито. За свое выступление он получит 1,5 млн.$.
# 451
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#