В Афинах начало работу 17-е заседание СМИД ОБСЕ

В Афинах начало работу 17-е заседание СМИД ОБСЕ
1 декабря 2009
# 14:51
Как сообщает из столицы Греции спецкор АПА, в мероприятии участвуют более 45 министров иностранных дел ОБСЕ, 57 делегаций. Основной темой заседания является обсуждение проблем европейской безопасности.

На открытии выступили президента Греции и президент ПА ОБСЕ Хоао Соарес. Хоао Суарсе поприветствовал председательство Греции в ОБСЕ и отметил, что предложенный в рамках председательства Процесс Корфу будет способствовать "оживлению" ОБСЕ и содействовать вопросам европейской безопасности.
Генеральный секретарь ОБСЕ Жан П. де Бришамбо в рамках своего выступления отметил, что "открытые раны неурегулированных конфликтов", а также последствия экономического кризиса негативно отражаются на структуре безопасности организации.

После открытия министры иностранных дел стран-членов ОБСЕ выступят с заявлениями. Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров представит свою речь 28-ым по счету.

Отметим также, что в рамках заседания глава МИД Азербайджана проведет ряд двухсторонних встреч, в том числе предусмотрена и его встреча с министром иностранных дел Турции Давудоглу.
# 730
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#