Женщина ограбила банк с детским пистолетом

Женщина ограбила банк с детским пистолетом
30 ноября 2009
# 11:51
Полиция Израиля поймала по горячим следам дерзкую грабительницу, которой оказалась многодетная мать-одиночка. На преступление женщину толкнуло отчаяние, порожденное нищетой. А орудием преступления стал игрушечный пистолет. Полицейские признают, что женщина, воспитывающая четырех детей, совершила «идеальное» ограбление банка.

Женщину удалось поймать только благодаря бдительности случайного прохожего, который пришел на почту за заказным письмом и столкнулся лицом к лицу с налетчицей.

Около 12 часов дня в отделение банка в районе Ганей-Авив в Лоде вошла 54-летняя женщина. На ней была кепка с длинным козырьком и темные очки. Женщина заняла очередь и терпеливо ждала. Оказавшись перед окошечком кассы, посетительница достала пистолет и потребовала отдать ей дневную выручку. Кассирша выполнила приказ и передала грабительнице 11 тысяч 500 шекелей (около 3 тысяч долларов США).

Получив деньги, женщина быстрым шагом направилась к выходу и столкнулась в дверях с молодым человеком. Мужчина буквально с порога услышал крики клерков: «Помогите, нас ограбили!». Он быстро сообразил, кто мог совершить преступление, и бросился следом за подозреваемой.

На улице преследователь видел, как женщина сняла кепку и солнцезащитные очки, которые выбросила в мусорный бак. Туда же полетел какой-то пакет, в котором, как позднее оказалось, находился игрушечный пистолет. Именно этот муляж преступница использовала для угроз персоналу банка.

Продолжая преследование, мужчина позвонил в полицию. Уже через пару минут грабительница была в руках полиции. Она утверждала, что решилась на ограбление исключительно из-за тяжелого материального положения и долгов: ей было нечем кормить детей.

В полиции подчеркивают, что женщина не представляет большой опасности для общества, так как на ограбление ее толкнуло отчаянье и безденежье. Тем не менее, суд решил оставить израильтянку под стражей, передает utro.ua.
# 602
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#