Партию Саакашвили хотят лишить флага

Партию Саакашвили хотят лишить флага
18 декабря 2012
# 18:38
С инициативой запрета на использование «Единым национальным движением» президента Михаила Саакашвили государственного флага выступила во вторник партия «Свободная Грузия», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Уже годы «националы», исходя из узкопартийных интересов, используют государственную символику», - заявил на брифинге один из лидеров «СГ» Александр Шаламберидзе.

По этому вопросу, который он расценил как «нарушение закона», партия «СГ» обратилась в Комиссию по геральдике при парламенте Грузии.

В парламенте Грузии обсуждение флага в связи с использованием государственной символики «ЕНД» начнут в среду.

После «революции роз» 2003 года партия Саакашвили заменила бывший государственный флаг своим партийным и внесла изменение в конституцию на этот счет.
# 3102
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА