У убийцы из Коннектикута были психические отклонения

У убийцы из Коннектикута были психические отклонения
16 декабря 2012
# 10:30
У убийцы из американского штата Коннектикут были психические отклонения, сообщают знавшие Адама Ланзу люди, передает Associated Press. Они утверждают, что у него были сложности в общении со сверстниками и он не чувствовал физической боли, передает РБК.

"Чтобы почувствовать что-то, ему требовалось буквально обжечь себя. В мои обязанности входило отслеживать подобные вещи", - сказал в телефонном интервью агентству бывший районный глава по безопасности и предотвращению чрезвычайных ситуаций Ричард Новиа. Он консультировал школьный технический клуб, в котором занимался Адам и его старший брат. В рамках этих встреч Р.Новиа знакомился с детьми и их родителями, включая будущего убийцу и его мать. Эксперт утверждает, что у А.Ланзы были проблемы в общении со сверстниками.

"Он был очень испуганным молодым человеком, который нервничал в присутствии других людей, в том числе тех, которым он мог доверять. Он мог ни с кем не разговаривать", - сказал Р.Новиа. Он также отметил увлечение мальчика компьютерами.
Соседи вспоминают об А.Ланзе как об "умном мальчике". Его сверстники указывают, что он был очень застенчивым и не пытался ни с кем общаться или знакомиться.
Напомним, утром 14 декабря 2012г. А.Ланза застрелил свою мать Нэнси Ланза у нее дома, а затем направился в школу, где она преподавала, и там убил 20 детей и шесть взрослых. Тело самого А.Ланзы, покончившего с собой, было обнаружено в здании школы.

В настоящий момент следователи работают над выяснением мотивов преступления. По неофициальным данным, причиной трагедии могла стать ссора А.Ланза с членами семьи или сотрудниками школы в г.Ньютаун, где и произошли убийства.
# 3685
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА